Издания

Официальная публикация

УФАС вторично предписал пересмотреть аукционные заявки по ремонту дорог в Свердлово

Антимонопольная служба повторно выдала предписание на пересмотр заявок участников электронного аукциона на ремонт автомобильных дорог в Свердлово Всеволожского района Ленобласти.


Как сообщает пресс служба Ленинградского УФАС России, оба предписания выданы по результатам рассмотрения жалобы ООО «СК Инвестстрой».

Предметом спора стал товар «Щебень», для которого в числе требований был установлен показатель «Марка по дробимости в диапазоне» со значением «от 600 до 1000». Заявитель, как того требует тех задание, оставил без изменения наименование показателя и указал конкретное значение: «Марка по дробимости в диапазоне 800».

Действия комиссии, отклонившей заявку «СК Инвестстрой», антимонопольный орган признал не соответствующими части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе.

Новости по теме:

Суд согласился с претензиями ФАС к администрации Приморска

ФАС объявила об очередной проверке по закупке мебели для Невской ратуши

источник: АСН-инфо

Проезд в пригородных электричках Ленобласти можно будет оплатить «Подорожником»

До конца 2017 года в пригородных электричках Ленинградской области появится возможность расплатиться с помощью бесконтактной электронной пластиковой карты «Подорожник». Об этом сегодня сообщил председатель комитета по транспорту Петербурга Александр Головин в ходе lV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленобласти».


Он сообщил, что накануне в Минтрансе РФ подтвердили возможность использования единого «Подорожника» для Петербурга и общественного транспорта пригородных маршрутов Ленобласти.

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина, регион выступает «за» реализацию этого проекта и осталось решить механизм учета проезда льготников: «Мы хотим, чтобы в Ленобласти появилась возможность проезда на территории двух регионов по единому билету. Но пока не понятно из какого бюджета нужно компенсировать перевозчикам оплату за проезд льготных категорий граждан. Осталось решить этот технический вопрос», - сказал Михаил Москвин.

Новости по теме:

Льготные проездные на пригородные поезда можно приобрести через терминалы самообслуживания

Подорожнику сократили время повторного использования

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова