Издания

Официальная публикация

Пятый корпус жилого квартала «Приневский» получил ЗОС

Госстройнадзор Петербурга выдал заключение о соответствии (ЗОС) пятого корпуса жилого квартала ЦДС «Приневский» требованиям технических регламентов. В ближайшее время жилой дом будет введен в эксплуатацию.


Пятый корпус ЦДС «Приневский» – это 24-этажный жилой дом общей площадью более 52 тыс. кв. м. Здание рассчитано на 836 квартир, среди которых студии, одно- и двухкомнатные варианты площадью от 21 до 65 кв. м. Квартиры будут переданы покупателям с одним из двух вариантов отделки: с подготовкой под чистовую отделку, выполненной по технологии «БК – Стандарт», либо с полной отделкой «под ключ». К дому пристроен наземный крытый паркинг на 204 машиноместа.

«Это первый дом в составе нового жилого квартала «Приневский» – прокомментировал директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев. – В 2018 году в эксплуатацию будет введен еще один корпус. Также в будущем году мы приступим к строительству детского сада на 180 мест».

Новости по теме:

На объектах Группы ЦДС ставка по ипотеке снижена до 5,95%

Введены в эксплуатацию корпуса в ЦДС «Новое Мурино» и ЦДС «Муринский Посад»

источник: АСН-инфо

Предложения застройщиков по Фонду социальных обязательств принимаются до 4-го декабря

На заседании рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства Директор СПБ ГБУ «Управление строительными проектами» Арам Гукасян сообщил о ходе работы по созданию Фонда социальных обязательств. По его словам, сейчас проводится корректировка расчёта коэффициентов в структуре формирования инфраструктурных затрат застройщиков.


«Мы находимся на этапе активного обсуждения с девелоперским сообществом всех подходов к механизмам формирования Фонда социальных обязательств. И ведущие, и средние застройщики концепцию формирования Фонда полностью поддерживают» - отметил Арам Гукасян.

Комитет по строительству сообщает, что подробнее с Механизмом формирования инфраструктурных затрат застройщиков (предложения по созданию Фонда социальных обязательств) можно ознакомиться в специальной презентации.

Новости по теме:

Застройщиков подключили к проработке механизма финансирования социальной инфраструктуры

В Петербурге будут доработаны правила участия застройщиков в создании социальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо