Издания

Официальная публикация

Setl City ввела в эксплуатацию 4 корпус ЖК «Солнечный город»

Введен в эксплуатацию 4 корпус ЖК комфорт-класса «Солнечный город», возводимый Setl City в Красносельском районе Петербурга. Это кирпично-монолитный дом высотой 12 этажей с фасадами в бежево-коричневой гамме.


На нижних этажах корпуса расположены встроенные коммерческие помещения общей площадью 3,5 тыс. кв. м, где разместятся объекты торгово-сервисной инфраструктуры. Подземный этаж занимает автостоянка площадью более 13 тыс. кв. м. Во дворе корпуса Setl City оборудовала яркие современные детские площадки и благоустроила места для отдыха взрослых, озеленила территорию и высадила кустарники.

Отметим, что возле корпуса 4 ведется строительство первой в «Солнечном городе» школы для 1375 учеников. Рядом расположен уже полностью готовый детский сад с бассейном на 220 малышей, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. Напомним, на этой неделе Setl City сдала первый детский сад в жилом комплексе – его открытие, согласно планам Администрации Красносельского района, намечено на февраль 2018 года.

Уже введены в эксплуатацию корпуса 2 и 3 ЖК – Setl City организовала закрытые от машин дворы, благоустроила игровые площадки со спортивными зонами.

Новости по теме:

Setl City сдала первый детский сад в ЖК «Солнечный город»

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

источник: АСН-инфо

В ОЭЗ «Новоорловская» завершается строительство внутренней инфраструктуры

В Особой экономической зоне Петербурга «Новоорловская» завершается строительство объектов внутренней инфраструктуры. Как стало известно на прошедшем накануне совещании в Смольном, в ближайшее время там заработает таможенный пост.


На будущий год запланировано строительство дополнительного заезда на территорию ОЭЗ и бокового проезда по территории ОЭЗ вдоль Парашютной улицы.

Напомним, в мае этого года к ОЭЗ «Новоорловская» в связи с высокой востребованностью площадки присоединен земельный участок площадью 52,9 га.

Новости по теме:

Строительство II очереди завода в ОЭЗ «Новоорловская» отложено

Проект ОЭЗ «Новоорловская» скорректируют

источник: АСН-инфо