Издания

Официальная публикация

На улице Верности построят спорткомплекс

Власти Петербурга на правительственном совещании в Смольном разрешили компании «СпортЛайф» строительство спортивного комплекса в Калининском районе по адресу: ул. Верности, 21.


Как сообщила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, организация на данном участке намерена построить двухэтажное здание с трибунами для 1 тыс. зрителей, а также шестью спортивными залами. Объем инвестиций в проект составит 98 млн рублей. Часть помещений будет передано городу в счет арендной платы за предоставленный участок. Планируемые сроки строительства - 48 месяцев.  При этом члены правительства предложили инвестору построить объект за 36 месяцев.

Отметим, что компания «СпортЛайф» - это сеть спортивных клубов и фитнес-центров. На данном участке улице Верности уже работает детская футбольная Академия ФК «Зенит».

Новости по теме:

Крытый каток в Сестрорецке введен в эксплуатацию

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Обязанность собственников квартир содержать общедомовое имущество признана конституционной

Конституционный суд РФ признал законной обязанность собственников помещений в многоквартирных домах нести расходы по содержанию общего имущества. Соответствующее судебное постановление опубликовано на официальном сайте Конституционного суда.


Нормы Гражданского и Жилищного кодексов, оспариваемые жителем Ростова-на-Дону С.А.Логиновым, суд признал конституционными. В постановлении отмечается, что учет характеристики помещений при установлении платежей возможен, но лишь в том случае, если дифференциация их размеров не повлечет за собой необоснованных различий среди собственников одного и того же вида помещений.

Новости по теме:

Лицензия по управлению многоквартирными домами стала срочной

Дольщики могут теперь выбирать управляющую компанию до регистрации собственности

источник: АСН-инфо