Издания

Официальная публикация

В ЖК «Аннинский парк» построят первый детский сад

ГК «УНИСТО Петросталь» разрабатывает проект первого детского сада в ЖК «Аннинский парк» на 167 мест. Всего на территории жилого комплекса планируется построить школу на 800 мест и два детских сада на 400 мест.


ГК «УНИСТО Петросталь» приступила к разработке проекта первого детского сада в ЖК «Аннинский парк». Дошкольное учреждение, рассчитанное на 167 мест, будет открыто в первом полугодии 2021 года. Оно расположится на первом этаже дома №2 четвертой очереди проекта. Общая площадь дома составит 18,8 тыс. кв. м., площадь детского сада – 3,9 тыс. кв. м. 

В детском саду запланировано 8 групп для детей от 3 до 7 лет. В каждой группе будет гардеробная, игровая, спальная комнаты. Также рядом с детским садом на огороженной территории для маленьких воспитанников возведут девять игровых и две спортивные площадки. 

Детский сад проектируется собственным подразделением ГК «УНИСТО Петросталь» – ООО «Астра». Компания уже занималась разработкой аналогичного проекта в ЖК «Тридевяткино Царство», который был построен и передан Ленинградской области в рамках региональной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Планируется, что первый детский сад в ЖК «Аннинский парк» также будет передан областной администрации по данной программе.

Жилой комплекс «Аннинский Парк» – 16 домов высотой по 12 этажей каждый – возводится в непосредственной близости от Красного Села – в поселке Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области. Два из запланированных проектом домов уже введены в эксплуатацию. Сегодня маленькие жители «Аннинского парка» посещают сады в соседних кварталах.

«Проект предполагает строительство общеобразовательной школы на 800 мест и двух детских садов на 400 мест. Эти объекты будут реализованы в соответствии с заявленными сроками. Сегодня жители Красного села и окружающих его поселков пользуются одной инфраструктурой. Всего в этом районе насчитывается около 10 жилых комплексов. Общую площадь строящегося жилья можно оценить в 2,4 млн. кв. м. Из них 250 тыс. м2 – это ЖК «Аннинский парк». Отмечу, что в Красном селе ведется строительство трех общеобразовательных школ и 17 детских садов. Благодаря развитой инфраструктуре, жилье в Красном селе пользуется высоким спросом у покупателей», - говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Кроме двух детских садов на 400 мест и школы на 800 мест, в проекте предусматривается коммерческие площади и транспортная инфраструктура. Так, к жилому комплексу уже построена подъездная дорога, предусмотрено строительство разворотного кольца автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между жилым комплексом и станцией метро «Проспект Ветеранов».

Новости по теме:

В жилом комплексе «Аннинский парк» открылся шоу-рум

ГК «УНИСТО Петросталь» подвела итоги работы в 2017 году

источник: АСН-инфо

В Кронштадте подведены итоги конкурса дизайн-проектов развития социального яхт-клуба

В открытом архитектурном конкурсе «Кронштадтский берег» участвовало 12 творческих коллективов профильных высших учебных заведений Петербурга.


В их задачу входила разработка дизайн-проекта развития территории городского социального яхт-клуба в восточной оконечности острова Котлин.

Победителями в номинации «Лучший дизайн-проект» стали представители Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Лучшее архитектурное (фасадное) и функционально-планировочное решение (в 2-х номинациях), по мнению жюри, представил СПбГУ.  Лучшим в области энергоэффективности и применения экологических материалов признан проект Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Работы участников конкурса будут использованы при подготовке комплексного проекта реконструкции кронштадтского яхт-клуба, которая начнется уже в текущем году за счет средств бюджета Петербурга.

Новости по теме:

Награжден победитель конкурса по благоустройству пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске

Объявлен конкурс на разработку концепции парка в ЖК «Северная долина»

источник: АСН-инфо