Издания

Официальная публикация

Главу «СМУ-11 Метрострой» отпустили под залог в 1 млн рублей

Приморский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения генеральному директору компании «СМУ-11 Метрострой» Андрею Морозову.


Как сообщила объединенная пресс-служба судов, в связи с ходатайством следователя домашний арест Андрею Морозову заменили залогом в 1 млн рублей.

Напомним, глава «СМУ-11 Метрострой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов (199 УК РФ). По данным Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, Андрей Морозов в период с апреля 2011 года по март 2014 не оплачивал налог на добавленную стоимость и прибыль, в результате бюджет РФ не получил более 719 млн рублей. 

По сообщению объединенной пресс-службы судов, на данный момент сбор доказательств завершен, а 1 февраля Андрей Морозов закончил ознакомление с материалами дела.    

Отметим, «СМУ-11 Метрострой» является дочерним предприятием компании «Метрострой» и принимает активное участие в строительстве петербургского метрополитена.

Новости по теме:

«Метрострой» отремонтирует «Василеостровскую»

Международный банк Санкт – Петербурга банк подал иски к "Мосметрострою" на 1,6 млрд руб

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Минстрой разработал механизм стимулирования раздельного сбора ТБО

Проект постановления, предусматривающий возможность введения сниженных тарифов за вывоз твердых бытовых отходов при раздельном сборе разработан Минстроем РФ.


Документ разработан для стимулирования раздельного сбора коммунальных отходов и предполагает корректировку сразу нескольких нормативных актов, регулирующих систему обращения ТБО.

Для тех видов и групп ТБО, раздельный сбор которых закреплен субъектом РФ, могут быть утверждены дифференцированные нормативы накопления, а в дальнейшем и дифференцированные тарифы.

«Разработка и утверждение различных нормативов накопления ТКО и тарифов на услугу по обращению с отходами будет способствовать внедрению в регионах системы раздельного сбора мусора, которая признана экологами самой эффективной. Но чтобы сделать ее и экономически выгодной, мы постоянно совершенствуем существующую нормативную базу. В том числе, за вывоз отходов, которые сортируют сами потребители, тариф должен быть ниже, так как они берут на себя часть работы по превращению отходов во вторичное сырье», - пояснил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Новости по теме:

ФАС рассматривает возможность снижения тарифа на вывоз ТБО при раздельном сборе

В Петербурге пройдет акция «РазДельный Сбор»

источник: АСН-инфо