Издания

Официальная публикация

Группа «Эталон» начинает продажи квартир в ЖК «Галактика Премиум»

Группа «Эталон» объявляет о запуске в продажу квартир в ЖК «Галактика Премиум», расположенном в районе станции метро «Московские ворота». Проект реализует компания «Эталон ЛенСпецСМУ».


ЖК «Галактика Премиум» – проект бизнес-класса, являющийся частью квартала «Галактика» – самого масштабного проекта Группы «Эталон» в Санкт-Петербурге. Жилой комплекс будет построен по кирпично-монолитной технологии с применением системы навесного вентилируемого фасада. Элегантная конструкция зданий, множество декоративных элементов, отражающих индивидуальный архитектурный облик, и витражное остекление подчеркнут статусность проекта и гармонично впишут его в облик Московского проспекта.

«Галактика Премиум» состоит из четырех 19-этажных жилых корпусов, 9-этажной наземной автостоянки и подземного паркинга, спуститься в который можно с любого этажа на лифте. В общей сложности в паркингах запроектировано 399 машиномест. Общая реализуемая площадь «Галактики Премиум» составит 61 тыс. кв. м, в том числе 43 тыс. кв. м. жилой площади. Комплекс рассчитан на 576 квартир, средняя цена - 118 тыс. руб. за 1 квадратный метр.

В ЖК «Галактика Премиум» представлен большой выбор квартир разной конфигурации  ̶  от однокомнатных до четырехкомнатных. Покупателям доступны квартиры как с классическими, так и с европланировками. Просторные кухни и кухни-гостиные площадью до 26 кв. м, светлые комнаты за счет большого количества окон, потолки высотой более 3 метров на верхних этажах придутся по вкусу тем, кто предъявляет высокие требования к жилью. Кладовые комнаты и ниши для встроенных шкафов в квартирах и горизонтальная разводка труб во всех жилых помещениях делают пространство еще более функциональным.

В «Галактике Премиум» предусмотрены современные инженерные системы, в том числе автоматизированная система управления и диспетчеризации здания, позволяющая круглый год поддерживать комфортные климатические условия в жилом комплексе. Для безопасности жителей в «Галактике Премиум» будет работать собственная диспетчерская служба с круглосуточным дежурством, все входы в подъезды оборудуют системами видеодомофонной связи с квартирами и диспетчером. Въезды в паркинг также находятся под видеонаблюдением. Проект отличают и другие приятные опции: в «Галактике Премиум» предусмотрено дизайнерское решение холлов с отделкой керамогранитом, скоростные бесшумные лифты, энергосберегающие светодиодные и люминесцентные лампы с применением системы управления освещением.

Ввод в эксплуатацию ЖК «Галактика Премиум» запланирован на I квартал 2021 года.

Новости по теме:

«Эталон» в 2018 году выведет на рынок Петербурга ряд объектов

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершает отделочные работы в детском саду ЖК «Московские ворота»

источник: АСН-инфо

ЖК «Воронцов» в шаге от старта достройки

В мае текущего года ЖСК «Охтинский» получит участок земли под недостроенным ЖК «Воронцов» и оформит отношения с областными структурами для достройки дома.


Заседание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти по передаче земельного участка и недостроенного здания ЖКС, объединившего дольщиков объявленной банкротом компании «Спецкапстрой СПб», состоится 17 мая этого года.

В проект собираются войти дочерние структуры администрации Ленобласти - Дирекция комплексного развития Ленинградской области (КРТ ЛО) и Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК).

На 19 мая запланировано собрание кооператива, на котором председатель ЖСК подпишет договор о доверительном управлении с Дирекцией КРТ ЛО, а Дирекция, в свою очередь, в присутствии пайщиков уже заключит инвестиционный договор с ЛеноблАИЖК, которое выделит средства для старта проекта.

Согласно финансовой модели достройки, ЛеноблАИЖК на собственные средства сделает проект здания, получит положительное заключение экспертизы, разрешительную документацию, сделает подготовительные работы на площадке. Далее будет привлечен крупный генподрядчик и возведение ЖК будет финансироваться от продажи квартир. Строительство дома потребует до двух лет. Согласно позиции властей Ленинградской области, дольщики получат свои квартиры без доплат.

Новости по теме:

Начат первый в Ленобласти девелоперский проект по схеме жилищно-накопительного кооператива

Найдена схема достройки проблемного ЖК «Воронцов»

источник: АСН-инфо