Издания

Официальная публикация

И.О главы петербургского Водоканала назначен Александр Данилов

Исполнять обязанности генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» будет Александр Данилов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


До настоящего времени он был первым заместителем руководителя. В частности, он  курировал деятельность предприятия по подключению строящихся в городе жилых комплексов, а также подключению создаваемой социальной инфраструктуре.

Напомним, 18 марта врио губернатора Александр Беглов уволил главу ГУП «Водоканал Петербурга" Евгения Целикова. По предварительным данным, увольнение связано с проверкой  Водоканала Контрольно-счетной палатой города. Информация о выявленных нарушениях уже направлена в правоохранительные органы.

источник: АСН-инфо

«МЕГА Дыбенко» ждет двухэтапная реконструкция

Двухэтапная реконструкция объединит гипермаркет «МЕГА Дыбенко» с магазином IKEA и увеличит коммерческую площадь нового объекта на 25 тыс. кв. м. Об этом сообщила управляющая гипермаркета Наталья Петелина.


Первый этап реконструкции начался в декабре 2018 года и завершится в апреле 2020 года. «За это время мы проведем интегрирование с магазином IKEA, его реконструируют, и он станет частью нашего торгового центра», – рассказала Наталья Петелина.

Отметим, IKEA открылась в 2003 году, а «МЕГА» – в 2006.

К апрелю 2020 года в гипермаркете откроется четыре новых ресторана, обновятся магазины, появится новая детская зона. Площадь обновленной «МЕГИ» вырастет на 5 тыс. кв. м. У гипермаркета появится новый парадный фасад со стороны Кудрово, к главному входу обновленной «МЕГИ» будет вести пешеходный мост. «Первый этап реконструкции обойдется в три миллиарда рублей. Полностью закрываться на период реконструкции гипермаркет не будет», – добавила Наталья Петелина.  

Второй этап реконструкции находится в стадии проектирования, поэтому его стоимость и сроки работ пока не определены. Однако после площадь здания увеличится еще на 20 тыс. кв. м.

Добавим, ранее сообщалось, что на территории торгового комплекса «Мега Дыбенко» появится отделение полиции. Проект профинансируют строительные компании, работающие в Кудрово.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Ялов: Коммерческая недвижимость решит транспортные проблемы Ленобласти

Меняйся или умри. ТРК теряют трафик


Ленобласть готова финансировать строительство наземной части станции метро в Кудрово

автор: Мария Мельникова