Издания

Официальная публикация

Петербуржцам усложнят покупку земли в Финляндии

Власти Финляндии приняли закон, в соответствии с которым россиян ограничат в возможностях приобретения земельных участков в данном государстве.


Инициатором ввода ограничений стало Министерство обороны Финляндии. Согласно принятому закону, россиянам придется согласовывать покупку земли с данным ведомством. Пишет «Фонтанка».

Данное правило будет распространяться и на зарегистрированных в Финляндии юридических лиц не из стран Евросоюза. Большинство из них - это организации собственниками которых являются россияне.

Предполагается, в первую очередь, усложнится покупка земли в приграничных с Ленобластью территориях. Сейчас многие участки земли со строениями и без там приобретены петербуржцами.

Ранее сообщалось, что россияне активно инвестируют средства в недвижимость Германии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На рынке недвижимости Петербурга растет доля иностранных инвесторов

Наталья Осетрова: «Настало время развивать внутренний туризм»

Объем инвестиционных сделок с российской недвижимостью за год сократился на 39%

источник: АСН Инфо

Минстрой подготовит отдельную программу по модернизации коммунальных сетей

Министерство строительства и ЖКХ России начало разработку отдельной целевой программы, направленной на модернизацию коммунальных сетей.


В настоящее время, заявил сегодня глава Минстроя Владимир Якушев, износ коммунальных сетей во многих регионах очень высок. «Есть ряд вопросов, связанных с состоянием коммунальных сетей. Мы будем готовить отдельную программу по жилищно-коммунальному хозяйству в тех субъектах, где износ сетей составляет более 60%», - цитирует чиновника « Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось что Минэнерго РФ предлагает ужесточить требования к работе теплосетевых компаний по аналогии с электросетевыми. Этот оптимизирует рынок игроков, но повысит качество обслуживания сетей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Утвержден проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская»

В Петербурге запустили новую насосную станцию

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

источник: АСН-инфо