Издания

Официальная публикация

Для достройки перинатального центра на Орджоникидзе объявили новый конкурс

Комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурс на достройку перинатального центра на улице Орджоникидзе.


Объект должен быть возведен на территории ГУЗ "Родильный дом № 9" и рассчитан на 270 коек. Это будет пятиэтажное здание с несколькими операционными залами. Также в нем будет создано стерилизационное отделение для выхаживания младенцев.

Медучреждение начало строиться еще в 2015 году. Работы неоднократно прерывались из-за невыполнения подрядчиками своих обязательств.

Максимальная стоимость нового контракта составляет 431,8 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 18 апреля 2019 года. Аукцион пройдет 29 апреля. Новому подрядчику необходимо будет сделать и перепроектирование объекта.

Объект проектировался в 2011 году как роильный дом, для того, чтобы он мог фунционировать как городской перинатальный центра и необходимо перепроектирования здания. 

Отметим, что осенью прошлого года врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил строительную площадку будущего перинатального центра.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Гатчине открылся перинатальный центр

ЗакС просит губернатора прояснить судьбу роддома №17

Смольный предоставит земельный участок на Лахтинском проспекте для строительства медицинского комплекса

источник: АСН-инфо

Собираемость взносов на капремонт в России достигла максимальных значений

В 2018  году уровень собираемости  взносов граждан на капитальный ремонт жилья достиг 95%.


Как отмечают в Минстрое, это на текущий момент максимальный исторический результат собираемости. В сравнении с 2017 годом показатель вырос на 3,1%.

Всего по программе капремонта  в 2018 году в России было отремонтировано 47 тыс. многоквартирных домов, в которых проживают свыше 6 млн человек.

Отметим, что в Петербурге в Фонд капремонта  с момента действия программы было перечислено более 15,146 млрд рублей. Общая собираемость взносов в городе по итогам 2018 года составила около 98,6%: по жилым помещениям 99,6%, по нежилым – 77,3%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Ленобласти в 2019 году отремонтируют 460 многоквартирных домов

В Петербурге в 2019 году отремонтируют кровли 483 домов

Вступил в силу закон, упростивший получение субсидий на оплату взносов на капремонт

источник: АСН-инфо