Издания

Официальная публикация

В Петергофе и на Петроградской будут проверять теплосети

22 – 23 апреля в этих районах пройдут температурные испытания теплосетей, предупреждает «Петербургтеплоэнерго».


22 апреля с 8.00 утра и до 18.00 специалисты будут испытывать тепловые сети в квартале, ограниченном улицами: Суворовская ул. – Халтурина ул. – Бобыльская дорога – Беловой ул. – Собственный пр. Протяженность тепловых сетей, участвующих в испытаниях, 4,6 км.

Во вторник 23 апреля будут испытаны магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети в квартале, ограниченном улицами: Каменноостровский проспект, Петропавловская улица, набережная реки Карповки, улица Рентгена. Общая протяженность тестируемых сетей составляет 1,7 км.

«Петербургтеплоэнерго» убедительно просит жителей быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Обращаем внимание на потенциальную опасность, которая может быть связана с проведением испытаний тепловых сетей. Убедительно просим не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта - сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также телефону аварийной службы «Петербургтеплоэнерго» +7(812) 233-00-08.

Ранее сообщалось, что за ремонтом теплосетей в Петербурге теперь можно будет следить онлайн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ГУП «ТЭК СПб» проведет массовые испытания теплосетей 

ГУП «ТЭК СПб» к сентябрю модернизирует теплосети в Выборгском районе 

Минэнерго намерено ужесточить требования к теплосетям 

источник: АСН-инфо

На строительство и ремонт школ и больниц в Петербурге добавили более 1,6 млрд рублей

На возведение и реконструкцию наиболее приоритетных социальных объектов в этом году будет дополнительно выделено более 1,6 млрд рублей. Это будет сделано в рамках постановления о перераспределении бюджетных средств, которое подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.


Как сообщает Смольный, постановление принято с целью перераспределения бюджетного финансирования на строительство и реконструкцию объектов, включенных в Адресную инвестиционную программу на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Общая сумма составляет 1 624 480,7 тыс. рублей. Эти средства пойдут на возведение и реконструкцию 18 объектов дошкольного и школьного образования в районах, где ощущается дефицит школ и садиков из-за интенсивного жилого строительства.

Но речь идет не только о образовательных и медицинских учреждениях. Так, в поселке Усть-Ижора обустроят  здание для размещения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Также часть денег используют для завершения строительства жилого дома по адресу: г. Колпино, ул. Красных партизан, напротив д. 4. Кроме того, планируется увеличить финансирование завершения строительства жилого дома на улице Красных партизан в Колпино.

Ранее Беглов рассказал о своей стратегии привлечения в Петербург федеральных денег, потратить которые планируется на строительство социальных объектов для города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой добавит 1 млрд рублей на строительство соцобъектов в Ленобласти 

Линченко осмотрел строительство соцобъектов в Выборгском и Приморском районах Петербурга 

Беглов попросил у Медведева 10,6 млрд рублей на строительство и выкуп соцобъектов 

источник: АСН-инфо