Издания

Официальная публикация

Президентом НОСТРОЙ избран Антон Глушков

На XVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций избран новый президент НОСТРОЙ. Им стал Антон Глушков. За его кандидатуру было отдано 187 голосов, против 11. Еще 5 бюллетеней были испорчены.


Он сменит на этом посту Андрея Молчанова, отказавшегося от должности президента объединения весной этого года.

Глушков Антон Николаевич родился 11 мая 1978 года в Красноярске. В 2000 году окон­чил экономический факультет, в 2002 году – юридический факультет Красноярского государственного университета. Кандидат экономических наук.

В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, по специальности «Организатор строительного произ­­водства».

С 2003 года занимает должность директора по развитию ЗАО «Культбытстрой» – одной из крупнейших строительных компаний Красноярского края и Сибири.

С 2009 года – председатель Совета НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

С 2009 года – член Совета Ассоциации «На­цио­нальное объединение строителей».

С 2016 года – координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, вице-президент НОСТРОЙ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СРО Санкт-Петербурга выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова 

Антон Глушков: «Для застройщиков на первый план выходит финансовый менеджмент» 

На пост президента НОСТРОЙ выдвинут третий кандидат 

 

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

248 тысяч петербуржцев вышли на весенний субботник

В администрации Северной столицы подвели итоги прошедшей в субботу, 20 апреля, большой весенней уборки. Всего в городе прошло боле 200 мероприятий по благоустройству.


Врио губернатора Александр Беглов и поблагодарил всех, кто принял участие в уборке города, в этом году это - 248 тысяч человек. Сам градоначальник тоже принял участие - во дворе дома 13 на Пражской улице во Фрунзенском районе временно он помог с благоустройством детской площадки. Глава города сообщил, что важно привести Петербург в порядок к майским праздникам, а также рассказал, что в этом году коммунальщики пригласили специалистов из Москвы, чтобы заимствовать полезный опыт. В частности, всю эту неделю столичные бригады будут мыть фасады зданий. В свою очередь, петербургские специалисты поехали в Москву, чтобы также поделиться опытом, как они убирают Санкт-Петербург.

- В рамках сотрудничества помимо специалистов и информации мы взяли у столицы несколько единиц техники: машины, зарекомендовавшей себя на московских улицах, и спецвышки для мытья фасадов. Мы сейчас активно изучаем опыт организации работы в различных городах России, зарубежных мегаполисах, учимся у лучших специалистов. Москве за последнее время удалось добиться впечатляющих результатов в части приведения города в порядок», - сказал Александр Беглов.

Чиновник отметил, что техническая база коммунальных служб Петербурга не пополнялась уже 7-8 лет. Он сообщил, что у города большие планы по закупке техники.

Ранее сообщалось, что в разных районах города начали высаживать первые в этом году деревья и кустарники. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть отметит Международный день памятников и исторических мест субботником 

Более 50% петербургских улиц вычищены и вымыты 

У петербургских садовников началась горячая пора 

источник: АСН-инфо