Издания

Официальная публикация

Смольный согласовал проект гостиницы возле Балтийского вокзала

вокзал вокзал
Смольный согласовал проект гостиницы возле Балтийского вокзала
Источник: Сергей Ермохин/Деловой Петербург
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал проект строительства гостиничного комплекса возле Балтийского вокзала.
Соответствующие материалы опубликованы на сайте ведомства. Из них следует, что здание разместят на месте корпуса Завода подъемно-транспортного оборудования на набережной Обводного канала, 118, лит. Ж.
Лицевой фасад будет выходить на Митрофаньевское шоссе. Высота гостиницы с учётом технических конструкций крыши составит 42,7 м. Возводить объект будет ООО "М2".
Весной ООО "КСС–Запад" получило разрешение на строительство гостиницы на проспекте Стачек в обход Градостроительной комиссии. Застройщик добился согласования через суд.
По данным Комитета по развитию туризма, до конца 2023 года в Петербурге откроется три новых гостиницы. Рынок пополнят отели 4 и 5 звёзд, а также апарт-отель.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

В Вологодской области открыт участок Малого транспортного кольца

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принял участие в торжественном открытии участка Малого транспортного кольца в Вологде.

дорога дорога
В Вологодской области открыт участок Малого транспортного кольца
Источник: Правительство РФ

«На октябрь у нас традиционно приходится завершение дорожно-строительных работ. С участием Президента России Владимира Путина открыли пять значимых для социально-экономического развития регионов объектов, в том числе мост через реку Свирь в Ленинградской области. Считаю очередные новые объекты, которые открылись сегодня в Ленинградской области и Вологде, большой победой. Спасибо всем строителям, губернаторам за усердный труд и ответственный подход к делу. Благодаря поддержке Президента в стране сейчас развёрнута большая комплексная программа по дорожному строительству, что говорит о далеко идущих планах. В соответствии с ними россияне получат безопасные и качественные дороги», – сказал Марат Хуснуллин.

Так, в Вологде завершены работы на участке Малого транспортного кольца, которое строят по поручению Президента. Общая протяжённость улицы Поэта Александра Романова составила 2,1 км, включая мост через реку Шограш – 43 м. Пятилетним планом дорожной деятельности предусмотрено дальнейшее развитие проекта с федеральным участием. Дорога благоприятно повлияет на развитие жилищного строительства и в целом агломерации.

 «Современная, просторная, комфортная – новая магистраль в четырёхполосном исполнении порадует и пешеходов, и водителей. Здесь оборудованы тротуары, остановки общественного транспорта, велодорожки, сделано освещение. Здесь появился мост через реку Шограш, а также три кольцевые развязки. Улица соединит два крупных микрорайона города и даст новые возможности для масштабного развития социальной инфраструктуры. Здесь уже работает ледовый дворец «ВологдАрена», скоро откроются ФОК «Золотая шайба», физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, модульный спортивный зал, новое здание городской поликлиники №3.  Развитие дорожной сети города поможет вывести транспортные потоки из исторического центра и сделать жизнь горожан комфортнее. Сейчас мы приступили к следующему шагу – строительству Некрасовского моста. Вместе с улицей Поэта Романова эти два объекта станут первым этапом строительства Малого транспортного кольца в Вологде. И это часть большого преображения Вологды в преддверии 880-летия областной столицы», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Марат Хуснуллин добавил, что по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране приводят в нормативное состояние и расширяют дороги, входящие в опорную сеть.

По словам вице-премьера, одной из ключевых задач стройкомплекса России остаётся создание комфортных условий для жизни россиян, в том числе повышение качества и безопасности дорожной сети. Для этого приводят в нормативное состояние 50% региональных дорог и 85% дорог агломераций. Также в рамках пятилетнего плана дорожной деятельности по поручению Президента должны быть обновлены не менее 85% дорог опорной сети в стране.

источник: Лидия Туманцева по материалам пресс-центра Правительства РФ
автор: Лидия Туманцева по материалам пресс-центра Правительства РФ