Издания

Официальная публикация

ФГИК «Размах» готовит площадку под развитие парка «Станкомаш»

ФГИК «Размах» выполняет  подготовку территории под строительство инфраструктуры для резидентов индустриального парка «Станкомаш».

В рамках проекта специалисты ФГИК «Размах» демонтируют недействующие производственные объекты завода  «Станкомаш» в Челябинске:  здания двух литейных цехов и дымовые трубы высотой 56 и 80 м.

Одна из наиболее сложных задач - демонтаж дымовых труб, расположенных рядом с вновь созданными производственными объектами. Часть демонтажных работ выполняется методом направленного взрыва.

На месте конструкций, демонтированных специалистами ФГИК «Размах», промышленная группа «КОНАР» возводит новые объекты инфраструктуры индустриального парка.

источник: АСН-инфо

Ввод новых жилых домов в Петербурге упал на 8,6%

Петербург лидирует по уровню снижения экономического роста среди регионов Северо-Запада. Ввод новых жилых домов в городе снизился на 8,6%, следует из данных статистики.

Индекс промышленного производства в Северной столице за январь — сентябрь 2015 года упал на 8,9% по сравнению с 2014 годом. Хуже дела обстоят только в Калининградской области — минус 10,2%. При этом в некоторых регионах — Мурманской, Архангельской и Новгородской областях — статистика зафиксировала рост индекса, пишет "Фонтанка.ру". Оборот розничной торговли упал на 10,5% (хуже только в Коми — минус 13,3 процента).

Кроме того, в Петербурге зафиксирован  самый серьезный рост безработицы (плюс 37%).

Как ранее сообщали в Петростате, объем работ по строительству зданий и сооружений в Петербурге за  период  с января по сентябрь упал на 12,6%. Самый основной сегмент — строительство зданий и сооружений — упал на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Работы по подготовке строительных участков снизились на 1,2%, отделочные — на 30%. Рост зафиксирован только в сфере монтажа инженерного оборудования — плюс 2,6%.

источник: АСН-инфо