Издания

Официальная публикация

Петербург к Кубку конфедераций украсили футбольными мячами

По всему Петербургу на газонах по маршрутам передвижения гостей и участников Кубка конфедераций установили конструкции футбольной тематики.


Цветники в виде мячей и спортивных символов украсили Санкт-Петербургское шоссе, набережную Макарова, Пулковское шоссе,  Дудергофский канал, Приморское шоссе, улицу Добролюбова, Кронштадтское шоссе, Петровскую площадь, проспект Стачек, проспект Непокоренных, Лиговский проспект и другие магистрали.

«Городские газоны также украсили цветочные триколоры. Всего этим летом в Петербурге высажено почти 7 миллионов летников, использовано более 13 тысяч конструкций для вертикального цветочного оформления»,  - рассказали в городском комитете по благоустройству.

К Чемпионату мира-2018 в Петербурге число тематических футбольных конструкций на улицах увеличится до 300. Дополнительно установят более трех тысяч ящиков на дорожные ограждения и около тысячи конструкций на опоры освещения, почти 500 цветочных вазонов.

Новости по теме:

Территорию у стадиона «Турбостроитель» облагородили к Кубку конфедераций

ГАТИ: Фасады нежилых зданий вдоль набережных - на особом контроле

источник: АСН-инфо

В Петербурге разрабатывают новую систему очистки сточных вод

Северо-Западный международный центр чистых производств совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Петербургским политехническим университетом Петра Великого планирует разработать опытно-конструкторский промышленный образец гидроволнового оборудования универсальных локальных очистных сооружений. Главная цель - снижение химической нагрузки на окружающую среду. Испытания проведут на предприятиях-абонентах «Водоканала».


Кроме того, уже к сентябрю текущего года «Водоканал» совместно с ООО «ТЭРУС-МИФИ» планирует разработать эскизный проект опытно-промышленной установки локальных очистных сооружений, к августу 2018 года изготовить ее и протестировать, в феврале 2019 - представить итоги на научно-техническом совете предприятия.

Вице-губернатор Игорь Албин согласовал представленный проект «дорожной карты».

«Создание новых очистных сооружений, включение их в перечень наилучших доступных технологий, – это актуальное направление не только для России, но и для городов мира. При успешной реализации проекта Петербург сможет получать заказы на поставку такого оборудования в регионы страны и на внешний рынок. Работа петербургского «Водоканала» над новыми методами и технологиями очистки стоков – серьезная заявка в рамках проведения Года экологии в России, а в перспективе – большой вклад в решение экологических проблем населенных пунктов», - отметил вице-губернатор.

Новости по теме:

«Водоканал» ремонтирует комплекс обработки осадка

В реконструкцию канализации «Водоканал» вложит 3,1 млрд

источник: АСН-инфо