Издания

Официальная публикация

Водоканал Петербурга участвует в культурно-деловой миссии на Сахалин

Руководство и специалисты петербургского Водоканала посетили Сахалин в составе официальной делегации Петербурга, возглавляемой губернатором Георгием Полтавченко. В рамках обмена опытом с коллегами из МКП «Городской водоканал» Южно-Сахалинска был организован круглый стол на тему «Обеспечение безопасности и качества услуг водоснабжения и водоотведения. Снижение загрязнения окружающей среды».


«Специалисты петербургского Водоканала на сегодняшний день имеют большую базу данных по самым современным технологическим решениям и оборудованию, применяемым в мире. Поэтому мы готовы к работе по обмену опытом, поиску и проработке технических и технологических решений для внедрения наилучших доступных технологии в системах водоснабжения и канализования Сахалина», - отметил гендиректор петербургского Водоканала Евгений Целиков.

Миссия приурочена к Дням Санкт-Петербурга в Сахалинской области, которые продлятся с 22 по 25 августа.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга проложил в этом году более 6 км напорных канализационных сетей в Курортном районе

Водоканал Петербурга завершил строительство морского выпуска на КОС в поселке Молодежное

источник: АСН-инфо

Университетскую набережную осветят к Новому году

Реконструкция наружного освещения Университетской набережной обойдется в 25,1 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 8 сентября, торги назначены на 14 сентября 2017 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Все работы следует завершить к 15 декабря 2017 года.

Проект, выполненный в ООО «ПК Бахко», предусматривает замену питающих устройств, замену опор у дома 3, установку новых опор на участке набережной от Таможенного переулка до Кадетской линии, замену светильников на набережной со стороны Невы, прокладку КЛ-0,4 кВ, замену кабелей и многое другое. Поскольку в зону влияния реконструкции попадают объекты культурного наследия (усадьба Меншикова, спуск Менделеевский, устой Исаакиевского наплавного моста), работы должны вестись под контролем КГИОП.

Новости по теме:

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

Новое наружное освещение появилось в Автобусном переулке Приморского района Петербурга

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько