Издания

Официальная публикация

Единый водоканал Ленобласти присоединил еще 18 ГУПов

Распоряжением губернатора Ленобласти Александра Дрозденко к единому водоканалу присоединено еще 18 государственных унитарных предприятий, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


«Масштабная реконструкция водоснабжения и водоотведения возможна только в рамках единой организации, владеющей серьезными активами и способной участвовать в инвестиционных проектах с госгарантиями – подчеркнул Александр Дрозденко. -Главная цель объединения — скорейшая модернизация хозяйства водоканалов на местах для надежного обеспечения ленинградцев качественной водой». 

 Напомним, что ГУП «Водоканал Ленинградской области» приобрел официальный статус ресурсоснабжающей организации в начале августа текущего года. В настоящий момент под его управлением находятся объекты в 23-х муниципалитетах Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов области.

Новости по теме:

Единый водоканал Ленобласти получил официальный статус ресурсоснабжающей организации

Строительство канализации в Новодевяткино откладывается

источник: АСН-инфо

Вокруг строящегося театра Европы проведут геотехнический мониторинг

Геотехнический мониторинг территории вокруг строящегося театра Европы на Звенигородской улице в Петербурге обойдется в 31 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Заявок ждут до 27 сентября, победителя выберут 5 октября 2017 года. Электронный формат подачи предложений не предусмотрен. Наблюдения должны вестись до 25 декабря 2018 года.

Объекты мониторинга - окружающая застройка и шпунтовое ограждение котлованов строительства новой сцены академического малого драматического театра – Театра Европы на Звенигородской, 7, литера А. Исследования будут проводиться в отношении возводимых здания театра и подземного паркинга, реконструируемого здания, шпунтовых ограждений котлованов №№2 и 3. Также мониторингу подлежат здания на расстоянии до 30 м от объекта на Звенигородской, 9-11, 20, 22, 24, 26, улице Марата, 88 и 86, котельная ТРК «Планета Нептун».

В задачи исполнителя входит разработка программы геотехнического мониторинга, устройство пьезометров, инклинометров, термоскважин, тензодатчиков, установка марок на зданиях окружающей застройки и на шпунте и многое другое.

Сцена театра строится на Звенигородской улице, 7. Участок площадью 1 га расположен в Центральном районе и ограничен улицами Марата, Константина Заслонова и Подъездным переулком. Площадь здания – 23,5 тыс. кв. м, подземного паркинга – 1,68 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Строительная лаборатория Центра экспертно-технического сопровождения проверила параметры более 200 построенных объектов

Театр Европы построит «Трансепт Групп»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько