Издания

Официальная публикация

В Петербурге проходит III Международный форум пространственного развития

В Петербурге 28 сентября текущего года открылся III Международный форум пространственного развития. Участники статусного мероприятия в течение всего дня будут обсуждать мировой и российский опыт планирования устойчивого развития городов. Официальным информационным партнером форума является газета «Строительный Еженедельник» и портал «АСН-Инфо».


Сквозная тема форума – внедрение в городскую среду принципа «умных городов». Российские чиновники, известные бизнесмены, девелоперы, урбанисты на тематических секциях рассмотрят вопросы задействования цифровых технологий в современную городскую инфраструктуру.

Открывая пленарное заседание губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что в настоящее время в городе уже активно внедряются цифровые технологию.  По словам градоначальника, они помогают Северной столице не только социально-экономически развиваться, но и сохранить свое историческое наследие.

Руководитель Центра городских исследований МШУ «Сколково» Ксения Мокрушина отметила, что в настоящее время Россия в развитии принципов «умного города» находится в постоянно догоняющей парадигме. «Наше слабое место, что мы постоянно фокусируем внимание только на окупаемости данных технологий. Но, на многих из них невозможно быстро заработать. Формирование «умного города» длительный процесс и нет универсальных рецептов его развития», - добавила она.

Новости по теме:

Мнение: Петербург переходит на цифровую экономику

В Петербурге появится интеллектуальная система дорожно-транспортного мониторинга

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Завершается благоустройство 4-й очереди ЖК «Триумф Парк»

Mirland Development завершает работы по благоустройству четвертой очереди ЖК «Триумф Парк». Девелопер начал озеленение территории. Объект готов на 95% и будет сдан в эксплуатацию до конца четвертого квартала 2017 года.


Четвертая очередь ЖК «Триумф Парк» - это два дома переменной этажности, от 9 до 24 этажей. Из 1244 квартир уже продано 94%. Сейчас на объекте ведется обустройство детских игровых и спортивных площадок, установка фонарей освещения, скамеек и малых архитектурных форм, мощение пешеходных зон плиткой.

Проводится и озеленение территории, включающее исследование почвы, создание планировки, подбор растений и укладку газонов. Общая площадь зеленых насаждений составит 17,1 тыс. кв. м. Планируется высадить почти 8 тыс. растений - многолетние цветы и кустарники, в том числе ромашки, герань, розы, сирень, рябина, а также деревья - клены, яблони, ивы, сосны.

«Мы уделяем особое внимание этой части благоустройства. Качественное озеленение создает дополнительный комфорт и облагораживает территорию жилого дома. Задача девелопера - максимально грамотно провести эту работу, чтобы растения служили долгие годы и уход за ними не вызывал дополнительных трудностей и затрат, - поясняет Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation. - Для каждой очереди благоустройство и озеленение разработаны по индивидуальным проектам. Благодаря тому, что в четвертой очереди подземный паркинг занимает не весь внутренний двор, остается пространство для деревьев и кустарников, которые высаживаются в естественный грунт. Это позволяет использовать в озеленении все многообразие растений, в том числе крупномеры».

Напомним, что в 2015 году ЖК «Триумф Парк» стал финалистом городского смотра-конкурса по благоустройству в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями Санкт-Петербурга».

Новости по теме:

В пятой очереди ЖК «Триумф Парк» открыты продажи

Ипотеку в «Триумф Парке» сделали без первоначального взноса

источник: АСН-инфо