Издания

Официальная публикация

Перехватывающие стоянки появятся у метро «Проспект Большевиков» и «Старая Деревня»

Объявлен конкурс на создание городской автостоянки на Казанской площади и на проектирование двух перехватывающих автостоянок у станций метро «Проспект Большевиков» и «Старая Деревня». Заказчиком выступил «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».


Кроме того, по информации КРТИ Петербурга, пройдет конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции перехватывающей автостоянки у станции метро «Парнас» и трех городских автостоянок на пр. Маршала Жукова, Лиговском пр. и ул. Коммуны.

Итоги конкурсов планируется подвести в январе 2018 года.

Новости по теме:

Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

источник: АСН-инфо

В районе поселка Гладкое Тосненского района полигона ТБО не будет

Начальник управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов прокомментировал ситуацию с выбором территории для строительства полигона твердых бытовых отходов.


«Подписав распоряжение об обследовании леса в районе поселка Гладкое Тосненского района для размещения на нём мусорного полигона, руководство ЛОГКУ «Ленобллес» не руководствовалось нормами, озвученными в послании губернатора Ленобласти, прозвучавшем на прошлой неделе в Гатчине – заявил Николай Борисов. - Александр Дрозденко подчеркнул, что Ленобласть не будет согласовывать территории под размещение полигонов, если санитарная зона вокруг них будет недостаточна для комфортной жизни местных жителей».

Он отметил, что участок в Тосненском районе по своему геологическому и ситуационному положению не соответствует требованиям, предъявляемым к объектам размещения отходов, поэтому полигон там строиться не будет.

Новости по теме:

Владельцы индивидуальных домов стали активнее заключать договоры на вывоз ТБО

Ленобласть ужесточает экологические требования к полигонам ТБО

источник: АСН-инфо