Издания

Официальная публикация

За полгода в Петербурге открылись 7 новых гостиниц

По данным компании Maris, в Санкт-Петербурге по итогам I полугодия 2018 года действует 147 отелей на 21 912 номеров.


Это отели с номерным фондом более 40, которые прошли классификацию и получили категорию 3, 4 или 5 звёзд. Из них 35 гостиниц (более 9 000 номеров) находятся под управлением международных гостиничных операторов.

В первом полугодии 2018 года на рынке Санкт-Петербурга было открыто 7 новых гостиниц на 982 номера, при этом три из них относится к категории 3 звезды, четыре - к категории четырёхзвёздных. Все они полностью или частично находятся в реконструированных зданиях в центральной части города. Два отеля начали работу под управлением международного оператора. Среди действующих отелей наибольшую долю занимают гостиницы категории 3 и 4 звезды. В общей структуре предложения их доля составляет 33% и 50%, соответственно.

Большая часть гостиниц, открытие которых было запланировано в 2018 году, начали работу перед стартом Чемпионата мира по футболу. Во втором полугодии с наибольшей долей вероятности откроется два отеля с общим номерным фондом не более 100.

Maris в ассоциации с CBRE - одна из ведущих управляющих компаний в сфере недвижимости, предлагающая полный комплекс услуг: управление и эксплуатация объектов недвижимости, аренда, продажа и оценка коммерческих помещений, продажа квартир.

автор: Фролова Евгения

Ушёл из жизни Анатолий Бусыгин

20 июля 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни руководитель проектной компании «Петровский альянс» Анатолий Александрович Бусыгин.


Анатолий Александрович, кандидат технических наук, полковник в запасе, работал в ГК «КОРТРОС» с 1 ноября 2012 года. С 16 ноября 2017 года возглавлял проектную компанию в г. Санкт-Петербурге.

Прощание состоится 24 июля 2018 г. в 13.15 в Большом зале Крематория по адресу Шафировский пр., 12.

автор: Фролова Евгения