Издания

Официальная публикация

Регионы сами определят объем поддержки местных застройщиков

Российские регионы сами будут определять объем поддержки местных застройщиков, не получивших проектное финансирование от федерального Фонда дольщиков. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.


«Есть застройщики на данный момент, которые имеют хорошую репутацию, за многие годы не допустили ни одного просроченного объекта, но под критерии проектного финансирования они, к сожалению, не попадают. Это особая тема контроля со стороны субъектов РФ", - цитирует главу ведомства РИА «Новости».

Владимир Якушев напомнил, что деньги регионам буду даваться на возвратной основе и будут затем возвращены в фонд.

Напомним, накануне вице-губернатор Виталий Мутко сообщил, что на завершение проблемных объектов в регионах из Фонда дольщиков могут выделить 9 млрд рублей.Предполагается, что до конца месяца Минстрой России должен уточнить статистику по проблемным объектам в субъектах РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Решать спорные вопросы по счетам эскроу будет межведомственная комиссия
Только 71 застройщик в Ленобласти сможет продолжать строительство в рамках проектного финансирования
Виталий Мутко: После перехода на новые правила могут остаться недостроенными 20 млн кв. м жилья

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» открыла продажи в двух новых домах ЖК «Ручьи»

В жилом комплексе «Ручьи» началась продажа квартир в домах №№11 и 12. Об этом сообщает пресс-служба  «Группы ЛСР».


Каждый корпус рассчитан на 72 квартиры  – одно- и трехкомнатных – площадью от 43 до 73 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 80,5 тыс. рублей. Оба дома, общая площадь которых 9,4 тыс. кв. м (жилая – чуть более 6 тыс. кв. м), расположены вблизи Ручьевской дороги.

Будущие жители домов, сдача которых планируется в июле 2021 года, получат свои квартир с уже готовой отделкой, а значит – останется лишь въехать и расставить мебель.

Напомним,  ЖК «Ручьи» – это 18 жилых домов высотой не более 13 этажей каждый. Комплекс возводится в Красногвардейском районе. в «Ручьях» запланировано строительство школы и детского сада. Кроме того, в непосредственной близости от комплекса городскими властями предусмотрено строительство еще одного дошкольного образовательного учреждения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Группа ЛСР» вывела в продажу коммерческие помещения в своих проектах

В ЖК «Ручьи» вышли в продажу «СуперСемейные» квартиры

В ЖК «Цветной город» открылся шоу-рум

источник: АСН-инфо