Издания

Официальная публикация

Правительство Ленобласти попросит ГУВД проверить «Оникс»

Комитет Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области подготовит запрос в Главное управление Министерства внутренних дел РФ по региону с просьбой проверить действия строительной компании «Оникс».


Такое распоряжение дал заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин по итогам заседания Комиссии по защите прав обманутых дольщиков.

Напомним, «Оникс» на четыре года задерживает сдачу дома на Почтовой улице, 16, во Всеволожске. Застройщик отказывается покидать объект, однако графики выполнения работ постоянно нарушаются. Более того, дольщики уверяют, что из-за неисправности ливневой канализации почти достроенные дома постоянно заливает дождем, кроме того, объект не охраняется, и попасть туда может любой желающий. Помимо этого, у объекта задолженность по оплате за электроэнергию составляет почти 2 млн рублей. Кроме того, за «Ониксом» числится долг в размере 35 млн рублей.

«Если правоохранительные органы придут к выводу, что основания для возбуждения уголовного дела есть, то оно будет возбуждено. Кроме того, необходимо найти учредителей компании и выяснить, есть ли у них средства для завершения объекта», – сказал Михаил Москвин.

Напомним, в начале марта арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел конкурсную процедуру в отношении компании «Тареал» – застройщика проблемного жилого комплекса «Ванино».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Зачистка стройки. Власти Петербурга и Ленобласти составили списки застройщиков, которые не смогут привлекать средства дольщиков для дальнейшей работы

В Ленобласти в 2018 году получили ключи 3000 покупателей квартир в проблемных домах

Генпрокурор потребовал жестче наказывать нерадивых чиновников и недобросовестных застройщиков

автор: Мария Мельникова

И.о. главы Жилищного комитета Петербурга назначен Василий Осипов

Исполняющим обязанности председателя Жилищного комитета Петербурга назначен Василий Осипов


 До настоящего времени он был первым заместителем руководителя ведомства. С 2013 по 2015 год управлял СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». К своим обязанностям в новой должности Осипов должен приступить  во вторник.

Напомним, сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов уволил главу Жилищного комитета Валерия Шияна с формулировкой «за многочисленные нарушения по обеспечению уборки внутриквартальных территорий города в зимний период 2018-2019 годов и неудовлетворительный капитальный ремонт фасадов зданий в исторической части Санкт-Петербурга".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Беглов уволил главу петербургского Водоканала

В Комитете по благоустройству Петербурга проходят обыски

В трех районах Петербурга назначены новые главы

источник: АСН-инфо