Издания

Официальная публикация

УФАС нашло картель на Богословском кладбище

Петербургское УФАС выявило картельный сговор в торгах по освещению Богословского кладбища.


Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка ими была проведена после представленной информации из прокуратуры. Было установлено, что ООО «Петростроймонтаж»  и ООО «КурортСтройПроект» принимали участие в конкурсе на выполнение работ по текущему содержанию систем электроосвещения территории Богословского кладбища. Стоимость работ оценивалась в 220 млн рублей.

Антимонопольщики выявили, что компании  решили не конкурировать в конкурсе. Позже  было определено, что организации принимали участие в торгах с одного и того же IP-адреса. В период проведения  конкурса в них работали одни  и те же сотрудники и т.д. Сейчас данные компании ждет штраф.

Отметим, что  ранее УФАС выявило, что АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» без проведения конкурентных процедур наделено статусом специализированной организации, которая осуществляет продажу жилых помещений и заключает договоры купли-продажи от имени города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Ленинградское УФАС ждет первое уголовное дело по факту сговора на аукционах

ФАС потребовала переписать условия аукциона на благоустройство в Кронштадте

ФАС разрешила продолжить конкурс на реставрацию Мариинского дворца

источник: АСН-инфо

Полиция нанесла визит в СПб ГКУ «Организатор перевозок»

Вечером во вторник правоохранительные органы провели оперативные мероприятия в  СПб ГКУ «Организатор перевозок».


Как подчеркивают в структуре подведомственной Смольному, визит полицейских к ним нельзя называть обысками или выемкой документов. Сотрудников МВД интересовал госконтракт, который был им предоставлен. «Организатор перевозок» продолжает работать в обычном режиме.

Отметим, что данное учреждение было создано в 2005 году для оптимизации управления и контроля на городском пассажирском транспорте в Петербурге.

 Напомним, 12 марта обыски проходили в Комитете по благоустройству города. В ведомство Смольного пришли сотрудники экономической полиции и УФАС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Центре комплексного благоустройства проходят «снежные» обыски

ФСБ проводит обыски в офисе петербургской компании «АС-Инжениринг»

Бондаренко попросил глав районов заняться крышами

источник: АСН-инфо