Издания

Официальная публикация

Окружная конференция СРО Москвы выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по городу Москве 2 апреля  выдвинула своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.


Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, за него проголосовали 36 СРО из 38 СРО, принимающих участие в конференции с правом голоса. Всего на территории Москвы действуют 45 саморегулируемых организаций.

К началу проведения Окружной конференции 28 СРО Москвы направили в НОСТРОЙ выписки из протоколов заседаний коллегиальных органов управления с решением поддержать выдвижение Антона Глушкова на пост президента Национального объединения. Одна саморегулируемая организация – Ассоциация «Столица» СРОС – выдвинула кандидатуру Владимира Пехтина.

В работе конференции принял участие только Антон Глушков. Второй кандидат лично на конференцию не прибыл, направив вместо себя доверенное лицо.

Антон Глушков представил делегатам Окружной конференции свою предвыборную программу и подробно ответил на все заданные вопросы.

По итогам проведенного в один тур открытого голосования (эту форму голосования выбрали 36 СРО против 2) голоса за кандидатов распределились следующим образом: Антон Глушков – 36 голосов;  Владимир Пехтин – 1 голос.

Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на посту президента Национального объединения. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

В настоящее время Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СРО Уральского федерального округа выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Окружная конференция СРО ДФО выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

СРО по Сибирскому федеральному округу выдвинули в кандидаты президента НОСТРОЙ Антона Глушкова

источник: АСН-инфо

В здании академии им. Можайского, где произошел взрыв, обрушился лестничный пролет

В  учебном корпусе Военной-космической академии им. Можайского, где произошел сегодня взрыв, обрушился лестничный пролет.


По предварительным данным, на верхних этажах частично разрушенного здания остались 15 курсантов.

Как сообщила пресс-служба Минобороны РФ, на территории учебного заведения произошел взрыв безоболочного предмета. Пострадали три человека, но их жизни ничего не угрожает.

Отмечается, что , вероятнее всего, в здании взорвалась противотанковая мина ТМ-57. Она хранилась в каптёрке факультета и ранее  использовалась как учебное пособие.

Из академии имени Можайского эвакуировали более 50 человек. Подробности происшествия уточняются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В стене дома на Бармалеева обнаружен снаряд ВОВ

В Кронштадте при демонтаже стены погиб рабочий

Разбор конструкций корпуса ИТМО полностью завершен

источник: АСН-инфо