Издания

Официальная публикация

Справедливороссы: в деле о строительстве апарт-отеля в устье Смоленки Смольный и застройщик вступили в сговор

Петербургское отделение партии «Справедливая Россия» намерено доказать наличие сговора в действиях Смольного и представителей застройщика при выделении вне конкурсных процедур земельных участков для строительства гостиниц в устье реки Смоленки.


Справедливороссы являются заявителем по делу, возбужденному накануне  УФАС по Петербургу против городского правительства. Как ранее выяснили антимонопольщики, ООО «Новые территории девелопмент», входящей в «Плаза Лотос Груп» братьев Зингаревичей, был необоснованно присвоен статус стратегического инвестора, а затем без всяких оснований и без проведения торгов предоставлены два земельных участка для строительства гостиниц.

По словам руководителя петербургского отделения  «Справедливой России» Марины Шишкиной, она и ее коллеги будут просить  УФАС при рассмотрении дела 30 апреля проверить версию о сговоре представителей инвестора и чиновников Смольного. «Тех, кто отвечал за подготовку документа о присвоении статуса стратегического инвестора организации, заведомо не имеющей на это законного права. Мы намерены не только добиваться отмены вышеназванного постановления, но и в случае выявления сговора, - привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности», - подчеркнула она.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Братья Зингаревичи поборются за инвесторов 

Парк на Смоленке включили в список ЗНОП 

Гостиницы от «Мастера»

источник: АСН-инфо

Setl City решила продать особняк Веге

Компания Setl City выставила на продажу особняк Веге, расположен он на Октябрьской набережной. 38, на бывшей территории НПФ «Пигмент».


Стоимость исторического здания оценено в 70 млн рублей. Собственник объекта предлагает его приспособить под обустройство офиса, ресторана, кафе или магазина. В компании добавляют, что сейчас разрабатывается проект реставрации и проводятся противоаварийные работы.

К Setl City  право собственности на объект недвижимости вместе с территорией завода перешло в прошлом году. В соответствии с требованиями охранного обязательства пользователю надлежит до конца 2022 года выполнить реставрацию объекта в соответствии с проектной документацией.

КИОП и прокуратура неоднократно пытались наказать бывшего собственника особняка Веге за несохранение  в надлежащем качестве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице

Активисты требуют наказать виновных в уничтожении витражей Дома Петрова

КГИОП проведет проверку по факту самовольных работ в Университете ИТМО

источник: АСН-инфо