Издания

Официальная публикация

На стройплощадке Московского района рабочий погиб, упав в шахту лифта

Рабочий из республики Дагестан был найден мертвым в шахте лифта строящегося дома в ЖК «Граф Орлов».


Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ФБА «Экономика сегодня».
Мужчина упал с 18 этажа. Погибшему было 54 года. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, жилой комплекс «Граф Орлов» расположен недалеко от станции метро «Московская», в квартале между Московским проспектом и Варшавской улицей. Комплекс состоит из 12 разновысотных домов. Доминанта комплекса — четыре 24-этажных башни. Во фронтальной части расположатся дома высотой 7 этажей, по обе стороны от них — корпуса с переменной высотностью секций (15-18 этажей). Всего в жилом комплексе — 3600 квартир.

Новости по теме:

Рабочий стройки на Васильевском острове погиб после падения с высоты

На стройплощадке "Северной Долины" погиб рабочий

источник: АСН-инфо

Цветы украсят город к Кубку конфедераций

Украшение Петербурга цветами к проведению Кубка Конфедераций обойдется в 28,7 млн рублей.


Такова суммарная стоимость двух аукционов, о которых пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Центр комплексного благоустройства". Заявок ждут до 27 марта, торги назначены на 3 апреля 2017 года. Сроки поставки разнятся по районам: с 1 по 30 мая 2017 года. Закупка предназначена только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Договор ценой 16,7 млн рублей предусматривает установку во всех районах города конструкций вертикального озеленения: в виде букетов, арок, перекрещенных арок, вазонов-термочаш и так далее. Специальные украшения на футбольную тематику обойдутся в 12 млн рублей. В их числе - мельница с мячом, мяч на подставке, спираль с мячом, зеленая топиарная конструкция с цифрой «2018» из стриженого газона, где ноль выполнен в виде мяча, объемный мяч также из стриженого газона, футбольный мяч с флагом и многое другое. Всего в списке адресов – более 120 пунктов, и по каждому планируется установка нескольких композиций. В целом специально к сезону было разработано 28 типов конструкций.

Новости по теме:

В Петербурге продолжается активная подготовка к Кубку Конфедераций

Отсчет 100 дней до Кубка Конфедераций отметили памятной табличкой

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько