Издания

Официальная публикация

В ЖК Riverside открылся детский сад с бассейном и соляной пещерой

В жилом квартале Riverside от застройщика SETL CITY начал работу Центр развития ребенка «Солнышко».


Детский сад расположен в уже заселенных домах первой очереди. В центре применяются современные методики воспитания и индивидуальный подход к развитию: пятиразовое питание, занятия в бассейне, посещение соляной пещеры, работа с логопедом и психологом, а также действуют спортивные секции ушу, гимнастики, танцев, языковой клуб по изучению английского и испанского, ИЗО-студия с профессиональными художниками.

В детском саду оборудованы несколько игровых площадок для воспитанников разных возрастов с безопасным покрытием. На территории действует контроль доступа, она закрыта от посторонних и недоступна для машин. Работает детский сад с 07:30 до 20:00.

Напомним, что квартал бизнес-класса Riverside расположился на Ушаковской набережной, на границе Петроградского и Приморского районов Петербурга. Строительство жилой части проекта завершено: все 8 корпусов, часть подземного паркинга и детский сад компания SETL CITY уже ввела в эксплуатацию. Сейчас в квартале завершается строительство двух офисных зданий и последней очереди просторного паркинга.

Новости по теме:

Setl Group сдали больше всего жилья по России

II очередь ЖК Riverside введена в эксплуатацию

источник: АСН-инфо

За неделю с улиц города вывезено больше 1,3 тыс. тонн мусора и смета

За неделю с улично-дорожной сети города на полигоны ТБО было вывезено более 540 тонн мусора и 770 тонн смета. Поливо-моечные работы возобновились с приходом весны.


Для уборки дорог и тротуаров с 6 по 12 марта использовались больше 6 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали 9 тысяч смен. На мытье улиц за неделю израсходовали более 11 тыс. кубометров воды. Особое внимание уделили остановкам и тротуарам.

Влажная уборка улиц проводилась практически во всех районах города, за исключением пригородов, где температура держалась около 0. На этих территориях дорожники всухую прометали дороги и тротуары и вывозили снег.

Перед директорами садово-парковых предприятий поставлена задача активизировать уборку мусора с газонов.

«Часть газонов еще находится подо льдом и водой, но на «освобожденных» зеленых зонах необходимо начинать уборку мусора, скопившегося за зиму», - подчеркнул председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Новости по теме:

15 тыс. тонн мусора вывезли с улиц Петербурга за месяц

С территорий, прилегающих к железной дороге, вывезли 600 м3 мусора

источник: АСН-инфо