Издания

Официальная публикация

Лучшего плиточника России определят в Петербурге 4 июня

В Петербурге с 2 по 4 июня пройдет финал первого всероссийского конкурса для строителей «Золотые руки» с призовым фондом 1 млн рублей.


В финале сразятся пять лучших мастеров. Среди финалистов петербуржцы Андрей Лупич и Елена Веденеева, Сергей Курицын из города Волжского Волгоградской области, Алексей Андрианов из города Раменского Московской области, Влад Миникеев из города Североморска Мурманской области.

На протяжении двух дней участники будут выполнять сложные облицовочные работы. Оценивать их профессиональные навыки приглашены квалифицированные эксперты отрасли, инженеры-технологи, преподаватели ведущих учебных заведения Петербурга и популярные отраслевые блогеры.

4 июня состоится торжественное награждение победителей. Тройка призеров получит крупные денежные призы. Общий призовой фонд конкурса - 1 млн рублей.

Организатором конкурса выступила Корпорация «КРЕПС» - один из крупнейших производителей сухих строительных смесей в России.

Новости по теме:

В финале конкурса «Золотые руки» сразятся пять плиточников

В Петербурге лучший строитель может выиграть миллион рублей

источник: АСН-инфо

Георгий Полтавченко: Нужно находить баланс интересов застройщиков и горожан

На заседании в Смольном сегодня, 30 мая, обсудили соблюдение прав и законных интересов девелоперов и застройщиков в Петербурге.


Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что власти идут навстречу предпринимателям: сокращаются сроки и обеспечивается прозрачность прохождения процедур для получения всех необходимых документов и согласований в строительной сфере. Также до конца года будет завершена работа по организации получения разрешения на строительство в электронном виде.

Градоначальник отметил, что «вопрос развития строительного комплекса очень деликатный». Стоит задача сохранить уникальность Петербурга, найти баланс интересов девелоперов и жителей города и соблюсти охранное законодательство.

«Мы приняли твердое решение ни в коем случае не уродовать центр города новым строительством, которое явно нарушает сложившуюся застройку, а также не создавать каменных джунглей. Массовое строительство жилья должно быть четко синхронизировано с созданием инженерных сетей и объектов социальной инфраструктуры. Нужно выработать единый, устраивающий всех участников этой работы алгоритм, и в этом направлении мы сегодня работаем», - сказал губернатор.

Новости по теме:

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

Петербургские застройщики хотят вернуть рекламу на стройплощадки

источник: АСН-инфо