Издания

Официальная публикация

Расчет стоимости переноса временной инфраструктуры стадиона «Санкт-Петербург-Арена» направлен на экспертизу

АНО «Арена 2018» направила расчет стоимости выполнения работ по переносу временной инфраструктуры стадиона «Санкт-Петербург-Арена» для подтверждения в СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».


Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству Петербурга, по предварительным данным общая стоимость работ останется в пределах сметной стоимости, утвержденной экспертизой в 2016-2017 годах.

Напомним, что среди объектов инфраструктуры - медиа-центр и центр телевещателей, расположенные на внешней плите выкатного поля перед зданием стадиона. Они были размещены там в соответствии с согласованными решениями оргкомитета АНО «Россия-2018» и FIFA. После проведения Кубка Конфедераций в 2017 году было принято решение о переносе временной инфраструктуры, расположенной на площадке выкатного поля.

Работы будут проведены в рамках адаптации стадиона к Чемпионату мира 2018.

Новости по теме:

Временную инфраструктуру стадиона «Санкт-Петербург Арена» профинансируют еще на 432 млн рублей

В Павловске строят тренировочную площадку

источник: АСН-инфо

Открыты продажи видовых квартир в ЖК «Цивилизация»

Группа ЛСР объявила старт продаж квартир в доме №11 жилого комплекса «Цивилизация», строительство которого ведется в Невском районе Петербурга. Это первый выведенный в продажу дом, расположенный на Октябрьской набережной и имеющий прямые виды на акваторию Невы.


Покупателям доступны самые различные планировки квартир: от комфортных однокомнатных до просторных четырехкомнатных как с отделкой «под ключ», так и с качественной подготовкой под отделку. Всего в доме переменной этажности (от 15 до 23 этажей) представлена 791 квартира площадью от 35 до 103 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 83 тыс. рублей. Площадь дома с учетом встроенных помещений составит более 56 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом 2021 года.

Все дома комплекса, выходящие на Октябрьскую набережную, возводятся в духе сталинского неоклассицизма, который оставил заметный след в истории города. «Неоклассические сталинские» корпуса будут построены по кирпично-монолитной технологии, за ними расположатся дома, возведенные по инновационной бесшовной технологии. «Вторая линия» уже строится и активно продается, от этих домов также предусмотрен удобный выход к набережной.  

Концепция ландшафтного благоустройства включает пешеходную прогулочную аллею, собственную площадь и облагораживание набережной. Территория будет максимально озеленена: планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газонов и клумб. На придомовой территории появятся тренажерные и детские площадки, зоны отдыха для взрослых и детей.

Социальное благоустройство будет включать две школы на 3,3 тыс. мест и четыре детских сада на 720 мест, детские и спортивные площадки. Проектом предусмотрена полноценная коммерческая инфраструктура: на первых этажах жилых корпусов разместятся магазины и сервисные предприятия.

Новости по теме:

ЛСР достроила жилые дома в проектах «Южная Акватория» и «София»

Два новых детсада получили разрешения на ввод в эксплуатацию

источник: АСН-инфо