Издания

Официальная публикация

«Сортавалу» и «Колу» отремонтируют москвичи

Подведены итоги аукциона на ремонт федеральных трасс «Сортавала» и «Кола» в Карелии.


Победителем признан единственный участник торгов, московское АО «ГП РАД». Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 375,4 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Ремонт должен начаться 15 мая и завершиться 15 сентября 2018 года.

Предмет контракта - устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностная обработка участков федеральных магистралей. Подрядчику предстоит взять в работу участки автодороги А-121 «Сортавала» с 155 по 166 км, и автодороги Р-21 «Кола» с 773 по 791 км, с 792 по 810 км, с 811 по 849 км, с 970 по 989 км и с 990 по 999 км. Основные дефекты - сетка прогрессирующих трещин, шелушение покрытия, заплаты на месте выбоин, снижение сцепных качеств покрытия. Проектом предусматривается демаркировка дорожной разметки, розлив вяжущих материалов, устройство защитного слоя износа из литой эмульсионно-минеральной смеси микросюрфейсинг.

Новости по теме:

Ремонт двух федеральных трасс в Ленобласти спроектируют вологжане

Трассу Вологда-«Кола» отремонтируют за 2,3 млрд

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Утвержден проект планировки части территории города-спутника Южный

По информации компании «СТАРТ Девелопмент», правительство Петербурга утвердило проект планировки участка площадью 48 га в районе поселка Лесное. Участок относится к территории города-спутника Южный.


Здесь планируется строительство семи среднеэтажных жилых домов, максимальная высота которых составит 33 метра. На территории квартала предусматривается размещение детского сада на 160 детей совмещенного со школой на 100 мест. Также запланировано строительство школы на 825 мест и детского сада на 170 мест. В одном из жилых домов предусмотрено размещение встроенно-пристроенного детсада на 93 места. Из других объектов социальной инфраструктуры в утвержденном ППТ указано строительство медицинского центра, спортивного и торгового комплексов. ППТ также предусматривает создание парковок на территории квартала, в том числе, и строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов.

Сообщается, что в 2018 году на общественных слушаниях будет представлен ППТ квартала на 230 га.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко возглавил совет директоров «ИТМО Хайпарк»

Национальный центр урбанистики разработает новый инструмент моделирования городских пространств

источник: АСН-инфо