Издания

Официальная публикация

В Смольном прошел видеомост с Сеулом по сотрудничеству в транспортной сфере

В Ситуационном центре Смольного прошел видеомост с представителями мэрии Сеула по вопросам сотрудничества в сфере транспорта и развития транспортной инфраструктуры.


«Мы идем по пути создания «умного города», а «умный город» начинается с «умного транспорта», Smart Transport. Будем активно изучать наработанный вами опыт» – обратился вице-губернатор Петербурга Игорь Албин к корейской стороне.

Заместитель мэра Сеула Го Хонг Сок в свою очередь отметил, что им может быть полезен опыт Петербурга по вопросам безопасности на дорогах и работе общественного транспорта в условиях холодов.

Новости по теме:

Центр управления транспортом получит статус юрлица

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

источник: АСН-инфо

Подписан договор о кредите Водоканалу Петербурга на 5,9 млрд рублей

Евразийский банк развития откроет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» кредитную линию с лимитом 5,9 млрд рублей сроком на 10 лет на финансирование проекта реконструкции, развития и модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, утилизации осадка сточных вод.


Договор между банком и Водоканалом был подписан в рамках церемонии открытия Водной академии в Петербурге.

Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» опубликовала в связи с подписанным договором перечень наиболее значимых проектов реконструкции системы водоотведения города. Среди них второй этап реконструкции Северной станции аэрации, реконструкция комплекса обработки осадка на Центральной станции аэрации, строительство коллектора-дублера Главного тоннельного канализационного коллектора Северной части города.

Новости по теме:

Евразийский банк готов финансировать проекты Петербурга

Синдикат банков перечислил первый многомиллиардный транш на строительство ЗСД

источник: АСН-инфо