Издания

Официальная публикация

У крепости Орешек откроется новый причал для круизных лайнеров

У крепости Орешек в полдень 25 апреля впервые пришвартуется пассажирский лайнер вместимостью 300 человек. Таким образом на Ореховом острове вводится в эксплуатацию новый причал для больших круизных теплоходов.


Причал у крепости Орешек был построен в октябре 2018 года. Строительство было предусмотрено инвестиционной программой Ленинградской области. Проект возведения сети речных причалов для круизных лайнеров стоимостью 1 млрд рублей в регионе стартовал в 2017 году.

Вскоре начнется строительство причала в Невской Дубровке, в Киришах, новгородском селе Грузино и в Великом Новгороде. Таким образом будет частично воссоздан исторический водный маршрут «Из варяг в греки» по реке Волхов от Старой Ладоги до Великого Новгорода. Причал в Старой Ладоге был построен за три месяца и открыт осенью 2017 года. Он стал первым в цепочке исторического маршрута.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Водный туризм свяжет Ленинградскую, Новгородскую области и Карелию 

Пристань для пассажирских лайнеров построят во Всеволожском районе к июлю этого года 

Одобрен проект туристско-рекреационного кластера в Старой Ладоге 

источник: АСН-инфо

Между «Приморской» и «Беговой» заработал бесплатный Wi-Fi

Между двумя крайними станциями Невско-Василеостровской линии метро появилась бесплатная высокоскоростная сеть Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба интернет-провайдера подземки «МаксимаТелеком».


Всего для запуска Wi-Fi установили 22 базовые станции и проложено 23 км оптического и электрического кабеля. Средняя скорость подключения поезда к сети составляет 250 Мбит/с.

Теперь все станции петербургского метро охвачены Wi-Fi-сигналом, оборудованием оснащены 1895 вагонов метро.

Напомним, в 2017 году высокоскоростным интернетом были охвачены все линии петербургского метро. Продолжается работа над расширением бесплатного доступа в интернет в наземном общественном транспорте и на улицах города. В декабре 2017 года сеть MT-FREE появилась в автобусах одного из городских перевозчиков. Крупным проектом компании «МаксимаТелеком» также стало создание сети Wi-Fi на стадионе «Санкт-Петербург».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Метрострой» ответил на замечания к сданным станциям метро 

Второй вестибюль станции метро «Приморская» построят на улице Беринга 

Городу обещают 31 новую станцию метро к 2031 году 

источник: АСН-инфо