Издания

Официальная публикация

Петербургский метрополитен оштрафовали за покраску «Владимирской»

ГУП «Петербургский метрополитен» оштрафовали  за самовольную покраску станции метро «Владимирская».


Такое решение принял Куйбышевский районный суд.  Сумма штрафа составляет 100 тыс. рублей. Согласно материалам дела  работы были проведены осенью прошлого года без согласования с профильными ведомствами, в том числе КГИОП.

Станция «Владимирская» открыта 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания».

В 2011 году станция внесена в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения.

В 2006 - 2008 была проведена реконструкция: заменены эскалаторы, отреставрирован мрамор и светильники, украшающие вестибюль, кассовый зал, эскалаторные залы, мозаичное панно над эскалаторами.  Для нового выхода на Кузнечный переулок по эскизам 1955 года были  изготовлены новые дубовые двери.

Станция «Владимирская» открыта 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания».  

В 2006 - 2008 была проведена ее реконструкция: заменены эскалаторы, отреставрирован мрамор и светильники, украшающие вестибюль, кассовый зал, эскалаторные залы, мозаичное панно над эскалаторами.  Для нового выхода на Кузнечный переулок по эскизам 1955 года были изготовлены новые дубовые двери.

При выполнении работ соблюдались все требования КГИМОП, так как станция является объектом культурного наследия.

Напомним, несколько дней назад прокуратура Петербурга оштрафовала ТСЖ на проспекте Просвещения на 100 тыс. рублей. Товарищество без согласования с жильцами дома увеличило стоимость коммунальных услуг.

На прошлой неделе КГИОП вынес предостережение ООО «Стройинвест» - собственнику БЦ «Лениздат» на набережной р. Фонтанки, 59 и потребовал от организации убрать металлическую постройку на крыше здания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
После капремонта дом на Малой Посадской лишился лепнины

НПФ «Пигмент» вновь попытаются наказать за разрушенный особняк Веге
Беглов потребовал усилить контроль за реставрацией дома Бака
«Петербургский метрополитен» намерен судиться с ДТС

источник: АСН-инфо

Генпрокурор потребовал жестче наказывать нерадивых чиновников и недобросовестных застройщиков

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка потребовал  от подчиненных жестче наказывать нерадивых чиновников и недобросовестных застройщиков.


 Об этом он сообщил на расширенной коллегии ведомства. «Если деньги сданы, а дома не построены, значит, как минимум есть нерадивые чиновники, ничего кроме согласований не сделавшие, и недобросовестные предприниматели. Вот и держите их жесткой хваткой до выдачи ключей от квартир»,- цитирует генпрокурора ТАСС.

По словам Юрия Чайки, несмотря на то, что ситуация с обманутыми дольщиками постепенно в  нашей стране разрешается, но проблем остается еще очень много.

Напомним, по мнению вице-премьера России Виталия Мутко, проблемы обманутых дольщиков может решить нацпроект по жилью. Достройка их домов может быть включена в него отдельной строкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Минстрой: Около 30% проектов на рынке строящегося жилья могут лишиться финансирования
На завершение проблемных объектов в регионах могут выделить 9 млрд рублей
Регионам выделят 300 га федеральных земель для строительства жилья и инфраструктуры

источник: АСН-инфо