Издания

Официальная публикация

Единого оператора по обращению с отходами в Ленобласти выберут к апрелю 2018 года

Единый региональный оператор по обращению с отходами будет уполномочен собирать, транспортировать, утилизировать и размещать твердые коммунальные отходы на всей территории Ленобласти.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, утверждены документы для проведения тендера. От регионального оператора потребуется оборудовать все полигоны твердых бытовых отходов экологическими технологиями утилизации, исключающими сжигание мусора. Единый оператор будет выбран на 15 лет.

Напомним, что новая системы обращения отходов предусматривает взимание с граждан платы за утилизацию мусора. Полигоны, которым будет поступать эта плата, станут рассчитываться с компаниями, транспортирующими отходы на полигон.

Новости по теме:

Вологда стала лидером экологического рейтинга в СЗФО

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

источник: АСН-инфо

Петербург и Ленобласть представят 2 проекта на международный транспортный форум

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» сообщила о своем участии в XI международном форуме-выставке «Транспорт России», который пройдет с 6 по 8 декабря текущего года в рамках «Транспортной недели – 2017».


Они представят на форуме два проекта: организация пригородного пассажирского железнодорожного сообщения между Финляндским вокзалом Петербурга и городом Сертолово и проект автоматизированной системы координации (АСУДД), которая объединит существующие и перспективные системы мониторинга и управления дорожным движением.

Новости по теме:

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

Автовокзал в Девяткино подключат к КАД за 774 млн рублей

источник: АСН-инфо