Издания

Официальная публикация

Смольный не будет докапитализировать «Метрострой»

Правительство Петербурга отказалось докапитализировать  ОАО «Метрострой». Об этом сообщил вице-губернатор города Эдуард Батанов.


Предполагается, что данный механизм финансирования предприятия и расширения в нем своей доли уже не актуален для города, пишет «Коммерсант». Ранее сообщалось, что Смольный может направить на эти цели 1,5 млрд рублей.

В настоящее время у города 46% акций предприятия. Гендиректор «Метростроя» Николай Александров заявлял, что не исключает возможность продажи доли в организации.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что «Метрострой» от Смольного получит 5,32 млрд рублей аванса на строительство трех линий подземки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Метрострое» готовы обсуждать продажу акций городу

Смольный приостановил расторжение контракта с «Метростроем»

ППТ участка «оранжевой» ветки метро прошел общественные слушания

источник: АСН-инфо

Беглов уволил главу петербургского Водоканала

Врио губернатора Александр Беглов уволил главу ГУП « Водоканал Петербурга Евгения Целикова. Информация об отставке уже размещена на сайте Смольного.


По предварительным данным, увольнение связано с проверкой  Водоканала Контрольно-счетной палатой города. Информация о выявленных нарушениях уже направлена в правоохранительные органы.

Евгений Целиков главой Водоканала стал осенью 2016 года, после того как гендиректор предприятия Феликс Кармазинов (он возглавлял предприятие с 1987 года) подал заявление об увольнении по собственному желанию.

В конце прошлого года Александр Беглов переместил с должности экс-главу «Водоканала» Феликса Кармазинова: с поста специального представителя губернатора на должность советника главы города на общественных началах по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, несколько недель назад сменился и руководитель областного Водоканала.  Глава  предприятия Саяд Алиев написал заявление на увольнение по собственному желанию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Комитете по благоустройству Петербурга проходят обыски

В трех районах Петербурга назначены новые главы

Олег Коваль уволен из правительства Ленобласти

источник: АСН-инфо